Яндекс.Метрика

В Челябинске рядом с «Ньютоном» хотят построить школу на 2400 мест

Фото В Челябинске рядом с «Ньютоном» хотят построить школу на 2400 мест

В Челябинске рядом с микрорайоном «Ньютон», который остро нуждается в общеобразовательном учреждении (именно поэтому управление по архитектурно-градостроительному проектированию выбрало данную территорию), хотят построить школу на 2400 мест.

Здание городские власти планируют возвести рядом с новым общежитием ЮУрГУ, за границами природно-рекреационной территориальной зоны.

Как заявили в мэрии, такая большая школа полностью покроет потребность строящегося микрорайона №29, а также позволит разгрузить действующие школы в соседних районах.

Вопрос размещения здания рядом с «Ньютоном» вынесли на обсуждение жителей, которые могут направить свои замечания и предложения в период с 19 по 26 апреля (ознакомиться со сроками проведения общественных обсуждений, подачи замечаний и предложений можно здесь).

Кроме того, на обсуждение вынесена документация по планировке территории микрорайона №29, ограниченной улицами Братьев Кашириных, Академика Макеева, 250-летия Челябинска и Салавата Юлаева. Здесь по инициативе правообладателя планируется освоение в рамках комплексного развития.

Комментарии 0
    Новости по теме строительство школы