Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет отборочный этап конкурса авторской песни «Детский автор России»

Фото В Челябинске пройдет отборочный этап конкурса авторской песни «Детский автор России»
Фото: Челябинская филармония

Отборочный этап Всероссийского конкурса авторской песни «Детский автор России» состоится 21 апреля в Детской филармонии Челябинска.

Отборочные этапы на сегодняшний день проходят по всей стране. Молодые авторы и исполнители песен, прошедшие конкурсные прослушивания, смогут получить ротации в радиоэфире, участие в телевизионном концерте на федеральном канале и поддержку именитых наставников. Принять участие в конкурсе могут авторы со всего Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.

Конкурс проводится среди авторов и исполнителей в возрасте от 13 до 19 лет. Участники исполняют песню в любом жанре на русском языке, а профессиональное жюри оценивает композицию по художественному уровню текста, композиционной целостности, качеству исполнения и образу самого артиста.

В состав жюри вошли председатель жюри конкурса «ДАР», музыкальный продюсер семейного Форума Леонида Агутина и конкурса «ДАР», генеральный директор ПЦ Леонида Агутина, музыкальный редактор шоу «Голос» Андрей Сергеев; участник шоу «Голос», «Пять звёзд» и «Победитель» на Первом канале, музыкальный оформитель проекта «Танцы на ТНТ», участник проектов «Х фактор» и «фактор А» Socrat; музыкант, представитель русской ритм-н-блюз сцены, композитор и продюсер, участник шоу «Голос» Илья Киреев; певица, композитор, педагог кафедры эстрадно-джазового пения в Московском государственном институте культуры, актриса мьюзикла «Мамма Мия» Этери Бериашвили, а также латвийская и российская рок-певица, поэтесса и музыкант, победительница шоу «Молодая кровь» на СТС Дана Соколова.

Расписание отборочного этапа на 21 апреля:

10:00 - регистрация участников;

11:30-14:30 - конкурсные прослушивания, I отделение;

15:00-15:30 - пресс-подход;

15:30-17:30 - конкурсные прослушивания, II отделение;

17:30-18:00 - совещание жюри по выбору полуфиналистов;

18:00-19:00 - церемония представления полуфиналистов, поздравление участников, вручение дипломов, заключительные слова членов жюри, интервью.

Конкурсанты, которые пройдут отбор жюри, исполнят авторские песни в телевизионном концерте на федеральном телеканале «СТС». Эксперты «ГПМ Радио» выберут песни, которые в дальнейшем будут транслироваться в радиоэфире. Треки участников также прозвучат на Hi-Fi стриминге Звук.

«Главная идея нашего конкурса – показать не просто талантливых исполнителей, а именно детей - авторов музыкальных произведений. В прошлом году мы получили огромное количество очень качественных, целостных произведений, в которых есть запоминающаяся мелодия, современная аранжировка и классный текст. В этом году мы расширяем географию, и я уверена, что участники нового сезона удивят нас не меньше своими произведениями», – поделилась планами генеральный продюсер конкурса ДАР Светлана Митрофанова.

Первый сезон «Детский автор России» прошел в феврале-июле прошлого года. Участие в нем приняли сотни детей со всей страны. В финале конкурса в Сочи 13 подростков из шести регионов представили песни собственного сочинения. Тогда в состав жюри вошли Леонид Агутин, Анжелика Варум, Сосо Павлиашвили, Нюша. Победителями конкурса стали Ксения Кушнер из Тюмени и Егор Блинов из Саратова.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), общегосударственного движения детей и молодежи «Движение Первых», продюсерского центра «Звучи». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Комментарии 0
    Новости по теме Авторская песня