Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел мастер-класс по адаптивному баскетболу

Фото В Челябинске прошел мастер-класс по адаптивному баскетболу
Фото: Федерация баскетбола Челябинской области

Вчера, восьмого апреля, в Челябинске, тренер и бывший капитан «Челбаскета» Андрей Малышев провел мастер-класс по баскетболу для детей с нарушением слуха, сообщает Федерация баскетбола Челябинской области.

В ходе занятия, воспитанники челябинской школы-интерната № 10 тренировались «вести» мяч и передавать его друг другу. После чего в ходе дружеских соревнований они продемонстрировали полученные навыки.
Эти спортивные способности, им понадобятся в дальнейшем при обучении в школе и затем — в техникуме или вузе, где студенты обычно ведут активную внеучебную жизнь.

«Хочу отметить детей – они очень хорошо слушали и выполняли задания. Ребята открытые, веселые и искренние», – заявил Андрей Малышев.

Мастер-класс был организован в рамках проекта «тихий!баскетбол».

СПРАВКА

В проекте «тихий!баскетбол» участвуют игроки с нарушением слуха, интеллекта, а также опорно-двигательного аппарата. Кроме развития доступных тренировок и матчей, Российская федерация баскетбола тестирует игровые коляски. Спортсмены получают коляски на тест-драйв. Атлеты и механики команды оценивают «стираемость» элементов и дают технические рекомендации по совершенствованию модели.

В рамках проекта уже провели мероприятия в Москве, Челябинске, Санкт-Петербурге, Перми, Махачкале и ряде других городов.

Комментарии 0
    Новости по теме спорт