Яндекс.Метрика

В Челябинске начинают ремонт путепровода по Бродокалмакскому тракту

Фото В Челябинске начинают ремонт путепровода по Бродокалмакскому тракту
Фото: Администрация Челябинска

В Челябинске в субботу, шестого апреля, начнут ремонтировать путепровод над железнодорожными путями по Бродокалмакскому тракту, у ТЭЦ-3.

Подрядчик – ООО «Урал-Сервис – Групп». Ремонт будет проводиться по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Все работы должны быть завершены до 20 октября текущего года.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, подрядной организации предстоит демонтировать существующие конструкции, отремонтировать опоры и пролетные строения путепровода, восстановить водовод и лестничные сходы.

На проезжей части «Урал-Сервис-Групп» уложит асфальтобетонное покрытие и нанесет дорожную разметку.

В администрации Челябинска подчеркнули, что в связи с ремонтом путепровода по Бродокалмакскому тракту вводится ограничение движения, и обратились к водителям с просьбой быть предельно внимательными на участке ремонта, строго следовать временной схеме и установленным знакам.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на ремонт путепровода у ТЭЦ-3 будет потрачено 127 миллионов 540 тысяч 400 рублей (начальная цена контракта составляла 141 миллион 31 тысячу рублей).

Напомним, в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и сам Бродокалмакский тракт - на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе. Работы здесь начнутся в скором времени. Подрядной организацией является ООО «Капиталстрой».

На ремонт Бродокалмакского тракта потратят 206 миллионов 747 тысяч 795,19 рубля (начальная цена контракта составляла 268 миллионов 503 тысячи 630 рублей, на аукцион в ноябре 2023 года подавалось восемь заявок, одна была отозвана).

В срок до 30 августа 2024 года «Капиталстрой» должен будет осуществить на участке от Бажова до Курганского шоссе восстановление тротуара, газона (с заменой почвенно-растительного грунта), покрытия проезжей части (в том числе съезды и парковки), устройство технического тротуара и обочин, а также нанести горизонтальную дорожную разметку и установить дорожные знаки.

Комментарии 0
    Новости по теме Ремонт путепровода