Яндекс.Метрика

В Челябинске на садовых маршрутах появятся остановки по требованию

Фото В Челябинске на садовых маршрутах появятся остановки по требованию
Фото: Телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт»

В Челябинске на садовых маршрутах №55с и №57с – после их запуска – появятся остановки по требованию: на улице Линейной и проспекте Ленина.

«Остановки по требованию позволяют экономить время в пути — автобусы останавливаются только при наличии пассажиров на вход или выход. А ещё это помогает сохранять комфортную температуру в салоне - тепло зимой и прохладу летом», - отмечает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».

В настоящее время ряд остановок на автобусных маршрутах №2 и №34 в столице Южного Урале уже имеет статус «По требованию»: на ул. Самохина – ул. 1-я Эльтонская; ул. Линейной – ул. Воробьева, Переезд, Связьстрой, Линейная, База ПТК; на проспекте Ленина - Восточная проходная, Завод шлифизделий; на улице Худякова (по маршруту №2) — Городской пляж.

«Если вы выходите на одной из этих остановок, заранее нажмите кнопку STOP — они есть на поручнях по всему салону. Кнопка передает водителю, что надо остановиться. Если вы ждете автобус на остановке, просто поднимите руку, как если бы вы ловили такси. Водитель увидит и остановится», - поясняет горожанам «Челябинский общественный транспорт».

Отметим, информация об остановках по требованию с первого мая будет транслироваться на экранах в автобусах, а также дублироваться речевым информатором.

Комментарии 0
    Новости по теме Автобусные маршруты