Яндекс.Метрика

В Челябинске будущий сквер у ТРК «Родник» озеленят за 7 миллионов рублей

Фото В Челябинске будущий сквер у ТРК «Родник» озеленят за 7 миллионов рублей

В Челябинске администрация Центрального района ищет исполнителя для озеленения территории между улицами Труда и Северо-Крымская. Там до сентября этого года появится благоустроенный сквер с пешеходным мостиком и ручьем с сухим руслом.

По данным с сайта госзакупок, озеленение будущего сквера будет осуществляться в рамках программы «Формирование современной городской среды». Начальная цена контракта – 7,2 миллиона рублей.

На территории сквера будут высажены деревья: ива шаровидная высотой в два метра (четыре штуки); яблоня лесная высотой в три метра, не менее шести штук; черемуха высотой в три метра, не менее шести штук. Будут размещены саженцы кустарников – миндаль трехлопастной, спирея рябинолистная, спирея серая Грефшейм и кизильник. Также из кизильника создадут живую изгородь. Из многолетних растений на территории высадят мискантус китайский и мискантус веероцветник сахароцветный. Кроме того, будет обустроен газон.

«Растения должны быть здоровыми, свободными от сорняков. Стволы и ветви не должны иметь повреждений, которые могли бы нанести ущерб внешнему виду растений или его развитию. Корневая система должна быть хорошо развита, и соответствовать виду или сорту растения, возрасту, почвенным условиям и развитию растения. Корневая система не должна иметь искривленных или переплетенных основных корней близко к корневой шейке и каких-либо повреждений», – сообщается в техническом задании.

Уход за озеленённой территорией включает в себя полив зеленых насаждений: из шланга поливомоечной машины, выкашивание и прополка газонов, рыхление лунок и канавок, удобрение почвы. Исполнителю предстоит обслуживать пространство до 30 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме озеление города Челябинск