Яндекс.Метрика

Театр кукол Челябинска проведёт «Библионочь» с «Букой»

Фото Театр кукол Челябинска проведёт «Библионочь» с «Букой»

Челябинский театр кукол имени В. А. Вольховского в последней декаде апреля примет участие в акции «Библионочь-2024».

В тринадцатый раз пройдёт в России ежегодная акция «Библионочь», ставшая популярной у жителей Челябинской области. В рамках этого уникального проекта интересные социальные программы жителям региона представят не только библиотеки, в честь которых акция названа, но и другие учреждения культуры. В том числе Челябинский театр кукол.

«В программе наших кукольников - три мероприятия за два апрельских дня. 19 апреля артисты театра Елена Блажеева и Виталий Пилипенко проведут в детской библиотеке имени В. Маяковского мастер-класс «Что и как в театре кукол». Они расскажут учащимся младших классов о системах кукол, покажут сценки с участием героев из разных спектаклей и научат ребят управлять куклами, - рассказала заведующая литературной частью театра кукол Светлана Кондюрина: - А 20 апреля на мастер-класс под интригующим названием «А вы знали, что в театре кукол…» артисты театра Арина Згурская и Виталий Пилипенко приглашают юных читателей и зрителей в детскую библиотеку имени А. М. Горького».

В этот же день, 20 апреля в 18 часов, также в рамках акции «Библионочь-2024» артисты челябинского кукольного театра в обновленном после ремонта зале детской библиотеки имени А.С. Пушкина покажут спектакль «Бука» - один из старейших и по-прежнему любимых у нескольких поколений зрителей.

Вход на все мероприятия свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол имени Вольховского