Яндекс.Метрика

В Магнитогорске подтапливает Пресную Плотину

Фото В Магнитогорске подтапливает Пресную Плотину
«А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте

В Магнитогорском городском округе (Челябинская область) вешние воды подтапливают поселок Пресная Плотина. Вода подошла к жилым домам и частично затопила одну из улиц. Жители обратились за помощью к губернатору.

«Сразу несколько домовладений в магнитогорском поселке Пресная плотина оказались в зоне подтопления, - рассказала Валентина К. губернатору в паблике «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте. - Вешние воды вплотную подошли к некоторым домовладениям, затопив не только жилые дома, частные подворья и гаражи, но и частично одну из улиц».

Она отметила, что при весеннем паводке талая вода с полей идет через их поселок. В предыдущие годы спасали ливневки, которые выходили на поле за пятой улицей.

Сейчас около Пресной Плотины идет строительство двух новых поселков - Прилесный и Династия. Некоторые жители считают, что один из застройщиков засыпал отводную канаву, которая оказалась на месте строительства.

Другие считают, что виноваты также ранняя весна и дружное таяние снега. Почва еще не оттаяла и не может впитать такой объем влаги, поэтому вода пошла верхом.

«В поселке Пресная плотина были проведены работы по дополнительной расчистке канала для поступления паводковых вод к водопропускным трубам. Сообщений о подтоплении других территории Магнитогорского городского округа не поступало», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении гражданской защиты населения администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска