Яндекс.Метрика

В Челябинске заключен контракт на отлов бездомных животных

Фото В Челябинске заключен контракт на отлов бездомных животных

Управление экологии и природопользования Челябинска заключило контракт на отлов бездомных животных, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приют, с ООО «ОСВВ».

С первого января 2024 года прием заявок на отлов безнадзорных четвероногих будет производиться в рабочее время по контактному телефону ООО «ОСВВ»: 8-351-216-42-24 или по адресу электронной почты: 4952357500@mail.ru.

Кроме того, заявки от населения будет принимать управление экологии по телефону:729-33-66 в рабочее время или по адресу электронной почты: ecolog@cheladmin.ru.

Отметим, ООО «ОСВВ» (генеральный директор – Юрий Чистохин) будет отлавливать безнадзорных четвероногих и транспортировать их в государственный приют «Остров надежды» в Мирненском сельском поселении Сосновского района.

Стоимость муниципального контракта составляет семь миллионов 150 тысяч рублей. Период действия контракта – до 26 декабря 2024 года. Об обязанностях исполнителя контракта агентство «Урал-пресс-информ» подробно рассказывало ранее.

В частности, в обязанности исполнителя входят прием и регистрация обращений на отлов животных; отлов; ведение видеозаписи процесса отлова; транспортирование и передача отловленных животных в приют; ведение учетной документации по отлову; хранение учетной документации, видеозаписей процесса отлова; транспортирование животных на прежнее место их обитания; ведение видеозаписи процесса выпуска животных; ведение учетной документации по выпуску животных; хранение учетной документации, видеозаписей процесса выпуска животных.

Услуги подрядчик может оказывать как собственными силами, так и с привлечением субподрядных организаций.

Умерщвление животных с признаками социальной несовместимости (признаками агрессии) и/или животных при подозрении на особо опасные болезни в ходе отлова и транспортирования запрещено.

Представители подрядчика должны соответствовать следующим требованиям: не состоять на учете в психоневрологическом и/или наркологическом диспансере; проходить регулярные медицинские освидетельствования в соответствии с действующим законодательством; иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также план-график на осуществление отлова; иметь необходимое для отлова оборудование, приспособления, препараты и материалы; обладать квалификацией, опытом и навыками, позволяющими осуществлять отлов и транспортирование животных без владельца.

Комментарии 0
    Новости по теме бездомные животные