Яндекс.Метрика

Последствия мусорного коллапса: Челябинск заполонили крысы

Фото Последствия мусорного коллапса: Челябинск заполонили крысы

После мусорного коллапса, в который Челябинск погрузился на две недели, в областном центре развелись крысы. Жители областного центра боятся, что с помоек они переберутся в их квартиры.

Видео жирных крыс среди мусорных отходов на контейнерной площадке в одном из домов Челябинска снял местных житель. Оно размещено в социальной сети.

«Челябинск разводит животных: на одной из стихийных свалок в центре города завелись крысы. Эту «картину» можно наблюдать на улице Энтузиастов между домом №11 и 13», - написал в социальной сети автор видео.

На кадрах видно, что грызуны, которые развелись в городе после мусорного коллапса, на любой вкус: черные, коричневые и белые.

«Почти месяц свалки по всему городу. Я еще тогда писала, что грызуны отожрутся, начнут плодиться от хорошей кормежки, а плодятся они быстро, три месяца. Ожидайте стаи крыс и мышей. Вот до чего доводит безответственность городских чиновников. Очень переживаю. Живу на первом этаже. В подвале огромные дыры в швах перекрытия. С наступлением холода и голода, догадайтесь, куда полезут эти твари. Я не о чиновниках, о грызунах», - написала жительница Челябинска Наталья.

«Может, главный санитарный врач уже направит санитарно-эпидемиологические службы на обработку этого безобразия? Странно, что никому из нашего правительства даже в голову не пришло начать обрабатывать эти гниющие горы мусора, раз уж вы не наладили его своевременный вывоз», - негодует Дарья Виниченко-Ческидова.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», с 18 сентября часть перевозчиков прекратила вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок Челябинска. ООО «Горэкоцентр+», обслуживающий 693 контейнерные площадки, в одностороннем порядке отказался выполнять договорные обязательства из-за закрытия городской свалки. Оператор отказался вывозить мусор на полигон в Полетаево, сославшись на увеличение «транспортного плеча».

Заместитель генерального прокурора по округу Владимир Малиновский направил в Челябинск группу работников управления с заданием проанализировать сложившуюся обстановку.

Также в Челябинске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного следственным управлением СКР по Челябинской области по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отношении должностных лиц администрации Челябинска и МУП «Горэкоцентр» по статье «Халатность».

Четвертого октября новые «мусорные» операторы начали устанавливать свои современные контейнеры. До конца октября на контейнерных площадках обновят еще три тысячи баков.

Комментарии 0
    Новости по теме мусорный коллапс