Яндекс.Метрика

На Челябинскую область надвигается сильный ветер с грозами и градом

Фото На Челябинскую область надвигается сильный ветер с грозами и градом

Завтра, 20 июня, в Челябинской области ожидаются дожди, грозы, днем с градом, и сильный ветер до 15-20 метров в секунду. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 24-29 градусов.

В связи с непогодой повышается вероятность аварий на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

«Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям рекомендовано в случае ухудшения обстановки перейти в режим функционирования «Повышенная готовность» и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», - говорится на сайте ГУ МЧС по Челябинской области.

При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.

Порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области