Яндекс.Метрика

Из-за аварии на улице Воровского лечебные учреждения Челябинска остались без воды

Фото Из-за аварии на улице Воровского лечебные учреждения Челябинска остались без воды

В Челябинске в понедельник, 18 декабря, около 11 часов утра без воды остались медицинские учреждения, находящиеся в «эпицентре» аварии на магистральном водоводе по улице Воровского – вблизи от места происшествия.

В министерстве здравоохранения региона пояснили, что из-за прорыва центрального водопровода была приостановлена плановая госпитализация в хирургические отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, отделения Челябинской областной клинической больницы.

Пациенты будут проинформированы о новой дате госпитализации после завершения аварийных работ, отметили в минздраве.

Для получения экстренной помощи пациенты с острым коронарным синдромом (инфаркты миокарда) перемаршрутизируются в клиническую больницу «РЖД-Медицина» Челябинска, пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения - в челябинскую горбольницу №1.

Отметим, Челябинский областной госпиталь ветеранов войн работает в штатном режиме. В областном перинатальном центре был создан запас воды – пациентам здесь оказывают всю необходимую помощь.

В штатном режиме работает и Челябинская областная детская клиническая больница.

В пресс-службе мэрии сообщили, что к настоящему моменту место повреждения водовода удалось обнаружить. В настоящее время три машины ведут откачку.

Городские власти подчеркивают, что первостепенной задачей всех служб является восстановление подачи воды в больницы Челябинска до конца сегодняшнего дня.

Отметим, на месте проведения аварийных работ продолжает находиться заместитель главы Челябинска по городском хозяйству Александр Астахов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», авария на магистральном водоводе по улице Воровского произошла в воскресенье, 17 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Порыв водовода