Яндекс.Метрика

Стартовал юбилейный Кубок губернатора Челябинской области по хоккею

Фото Стартовал юбилейный Кубок губернатора Челябинской области по хоккею
Пресс-служба губернатора Челябинской области

В среду, 23 августа, на Ледовой арене «Трактор» стартовал юбилейный, десятый Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Болельщиков и участников турнира приветствовал губернатор, президент хоккейного клуба «Трактор» Алексей Текслер.

«Рад всех приветствовать на Ледовой арене «Трактор». Мы соскучились по большому хоккею, и он возвращается в Челябинск, - сказал глава региона. - Поздравляю всех с открытием юбилейного, десятого Кубка губернатора Челябинской области. Уверен, что нас ждет красивый хоккей. Желаю всем командам-участницам удачи, яркой игры, без травм».

Также Алексей Текслер поблагодарил воспитанников челябинского хоккея Евгения Кузнецова и Валерия Ничушкина, которые присутствовали на открытии Кубка, за то, что не забывают родной город и помогают нашим молодым хоккеистам.

«Очень рад приезжать каждый раз домой и видеть, как наш город становится лучше, как наши хоккеисты играют лучше, - сказал Евгений Кузнецов, воспитанник «Трактора» и обладатель Кубка Стэнли. - Желаю им удачи в этом году, чтобы без травм, были одним коллективом и обязательно сегодня победили».

Алексей Текслер произвёл символическое вбрасывание шайбы с Евгением Кузнецовым и капитанами команд.

В первом матче сразились «Трактор» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск). Основное время поединка завершилось вничью – 1:1. Игра продолжилась в овертайме, где точный бросок Семёна Дер-Аргучинцева принес победу «трактору» в первом матче домашнего турнира.

Предсезонный турнир пройдет с 23 по 26 августа в ледовой арене «Трактор» им. В. Белоусова. В Кубке губернатора Челябинской области-2023 примут участие четыре команды: «Трактор» (Челябинск), «Ак Барс» (Казань), «Металлург» (Магнитогорск) и «Лада» (Тольятти). В прошлом году Кубок остался в южноуральской столице.

Комментарии 0
    Новости по теме «Металлург - Магнитогорск»