Яндекс.Метрика

Школьники, невесты, заводчане и айтишники вышли в четвертьфинал лиги КВН «Открытая Уралка» 12+

Фото Школьники, невесты, заводчане и айтишники вышли в четвертьфинал лиги КВН «Открытая Уралка» 12+
Фото: Денис Базаров

В Челябинске в ДК Железнодорожников четвертого апреля состоялась первая игра сезона лиги КВН «Открытая Уралка». 12 команд прошли в следующий этап, 10 из них представляют Южный Урал.

Участники игры были максимально разнообразны и смогли удивить членов жюри своими концепциями. На сцене встретились команда айтишников из златоустовского колледжа, невесты в свадебных платьях из Тюмени, спортсмены из Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), представители Всероссийского общества слепых, школьники и их учителя, заводчане и команды с «Гуси, спасите Рим» и «На луне так себе».

Лига относится к обучающей. Так, кроме редакторов Егора Шанского («Город N»), Ильи Спиридонова («Олег») и Алексея Тутаева (Кременкульский ДК «Родня») с командами работали кураторы – участники Первой и Премьер-лиги Международного союза КВН.

Ведущим игры стал участник Высшей лиги этого сезона в составе челябинской команды КВН «Евразия» Глеб Кабаков.

Следующая игра сезона состоится уже в мае.

Организатором игр лиги выступает Челябинская городская творческая молодежная общественная организация «Планета» при поддержке Администрации города Челябинска, Управления по делам молодежи администрации города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме КВН