Яндекс.Метрика

Рядом с историческим зданием в центре Челябинска образовался провал

Фото Рядом с историческим зданием в центре Челябинска образовался провал
Фото: Евгения Александрова

В самом центре Челябинска, в непосредственной близости от концертного зала имени Сергея Прокофьева, рядом с объектом культурного наследия местного значения, построенном в два столетия назад, образовался провал.

С виду небольшая, но довольно глубокая яма подстерегает зазевавшегося любителя пеших прогулок на тротуаре у двухэтажного исторического здания на улице Труда, 86, известного как дом Смолиных-Новикова.

Освещение в этой части Челябинска, конечно, яркое, провал видно и в темное время суток, однако подвернуть здесь ногу можно запросто – например, человеку задумавшемуся или залюбовавшемуся светящимся в темноте зданием театра оперы и балета имени Глинки, что эффектно «горит» впереди, слева от провала.

К слову, яма на тротуаре в исторической части города – не единственное «украшение» этого места: сам дом на Труда, 86 пострадал от рук вандалов, любителей оставлять бессмысленные надписи на стенах зданий, а также от навязчивой рекламы и совершенно не уместного здесь приглашения, адресованного уставшим жить в подъездах, от «центра помощи людям в трудных жизненных ситуациях», - жить и питаться.

Отметим, фотографии были сделаны вечером воскресенья, 24 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме провал асфальта