Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника минздрава Челябинской области

Фото Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника минздрава Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном управлении СК РФ области, по версии следствия, консультанта отдела лицензирования медицинской деятельности управления лицензирования минздрава 11 июня 2016 года получил деньги за оказание помощи в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик, сотрудник минздрава был задержан в кофейне в центре города.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУ МВД региона, задержание проведено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка совместно с коллегами из УФСБ. Сумма взятки - 10 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки).Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Пока в отношении подозреваемого не избрана мера пресечения. В момент задержания мужчине стало плохо и он обратился за помощью в медицинское учреждение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Вопрос о предъявлении обвинения будет решен в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.

Министерство здравоохранение чуть позднее предоставит официальный комментарий.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка