Яндекс.Метрика

Юрий Кузьменков продолжит руководить Еткульским районом в ближайшие пять лет

Фото Юрий Кузьменков продолжит руководить Еткульским районом в ближайшие пять лет
Администрация Еткульского муниципального района

Действующий глава Еткульского муниципального района (Челябинская область) Юрий Кузьменков, который руководит муниципалитетом с 2018 года, переизбран на второй срок. Соответствующее решение принято накануне на заседании Собрания депутатов. Сегодня мэру вручено удостоверение.

Как сообщили в пресс-службе администрации, на должность главы Еткульского муниципального района претендовало четыре кандидата: действующий глава Юрий Кузьменков, глава Еманжелинского сельского поселения Антон Костромитин, глава Новобатуринского сельского поселения Татьяна Порохина и начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров. Все претенденты были допущены до участия в конкурсе.

Конкурсная комиссия, в состав которой входили по три представителя от губернатора и районного Собрания депутатов, оценила их опыт профессиональной деятельности и уровень образования, протестировала на знание основных характеристик и направления развития Еткульского района, основ государственного и муниципального управления, заслушала доклады кандидатов.

В результате комиссия допустила всех кандидатов к участию в выборах главы Еткульского района.

На заседании 29 ноября депутаты выслушали доклады каждого кандидата, задали им вопросы и затем приступили к голосованию. Единогласно на второй пятилетний срок выбран действующий глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

Сегодня, 30 ноября, Юрию Кузьменкову было вручено удостоверение главы Еткульского муниципального района.

Мэр поблагодарил жителей за оказанное доверие. «Это ответственность, которую я прекрасно понимаю, и наша задача – не снижать темп своей работы, чтобы оправдать ваше доверие, - подчеркнул Юрий Владимирович и заверил. - Мы также, как прежде, будем настроены на взаимодействие с жителями и будем стараться реализовывать все направления деятельности, чтобы создать комфортные условия для жителей Еткульского района. Дальнейшая работа будет насыщенной».

Комментарии 0
    Новости по теме выборы главы района