Яндекс.Метрика

Справедливоросс Василий Швецов провел «Разговор о важном» в школе Кыштыма

Фото Справедливоросс Василий Швецов провел «Разговор о важном» в школе Кыштыма

О патриотизме, значении слова Родина и о необходимости проведения специальной военной операции председатель комитета по Регламенту и депутатской этике, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном собрании Челябинской области Василий Швецов поговорил с учениками Кыштымской вечерней школы.

Встреча прошла в рамках проекта «Парламентский урок».

«Порой нашу молодежь называют сложной, многие взрослые не могут найти с подростками общий язык. Но когда эти ребята оказываются в экстремальных ситуациях, они проявляют свои настоящие качества – ответственность, стойкость и пытливость ума. Сегодня убедился в этом, проведя «Разговор о важном» в Кыштымской школе. Там висит портрет бойца – выпускника школы, который тоже был непростым подростком, а сейчас с честью защищает нашу Родину, имеет ряд наград и при возможности звонит учителям, чтобы узнать, все ли у них в порядке», – сказал Василий Швецов.

Говоря о большой и малой Родине, депутат подчеркнул, что наша страна имеет многовековую историю, уникальную культуру, обладает огромными природными ресурсами: нефть, газ, лес, руды, вода. Эти факторы не дают покоя недругам, желающим владеть нашими ресурсами, лишить нас традиционного уклада нашей жизни, традиционных ценностей. Сейчас мы снова живем в очень непростое время, когда обнажилась реальная суть коллективного Запада вместе с США. Парламентарий напомнил ребятам, что на протяжении последних десятилетий они делали все, чтобы развалить наше государство. Со временем подготовленная в сознании многих украинцев почва дала возможность Западу использовать Украину как плацдарм для полномасштабного ослабления нашей страны. Это стало одной из причин проведения специальной военной операции.

Ребята задавали много вопросов. Их интересовало, с какими вопросами и проблемами сталкивается депутат в своей работе, спрашивали о семье, хобби. В итоге беседа шла два часа вместо 45-ти минут.

«Благодарю руководителей школы за предоставленную возможность встретиться с подрастающим поколением и обсудить важнейшие темы, которые имеют отношение к каждому гражданину страны», – подытожил парламентарий.

Комментарии 0
    Новости по теме Василий Швецов