Яндекс.Метрика

Новое назначение в структуре правительства Челябинской области

Фото Новое назначение в структуре правительства Челябинской области

Ксения Красноборова назначена первым заместителем начальника экспертно-аналитического управления правительства Челябинской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Красноборову Ксению Александровну первым заместителем начальника Экспертно-аналитического управления правительства Челябинской области», - говорится в документе. До назначения Ксения Красноборова работала начальником отдела анализа социально-экономических отношений этого Управления.

Постановление вступает в силу со дня его подписания – с 13 ноября 2023 года.

Напомним, в декабре 2019 года по распоряжению Алексея Текслера в аппарате правительства и губернатора области было создано два новых структурных подразделения - экспертно-аналитическое управление и управление проектной деятельности.

Должность первого заместителя начальника Экспертно-аналитического управления правительства Челябинской области с 20 мая 2020 года занимал Андрей Кондратьев. Он покинул этот пост по собственному желанию в августе 2022 года.

В октябре 2022 года на должность первого замначальника был назначен Александр Шведов (до этого возглавлял управление в минэкономразвития региона). В мае 2023 года на Александра Шведова были временно возложены обязанности начальника экспертно-аналитического управления (без освобождения от основных должностных обязанностей по замещаемой должности. В сентябре 2023 года Шведов назначен начальником экспертно-аналитического управления

С мая до декабря 2022 года управлением руководил Антон Артемов (в декабре 2022 года он был назначен заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области).

С января 2020 года по май 2022 года Экспертно-аналитическое управление возглавлял Иван Куцевляк (с шестого мая 2022 года и по настоящее время он занимает пост заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области).

Экспертно-аналитическое управление отвечает за экспертизу и контроль исполнения ключевых показателей деятельности региона, поставленных президентом РФ, а также осуществляет экспертно-аналитическое сопровождение любых документов и вопросов по поручению губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Шведов