Яндекс.Метрика

Избран новый глава Кунашакского района

Фото Избран новый глава Кунашакского района
Контрольно-счетная палата Челябинской области

Главой Кунашакского муниципального района (Челябинская область) избран 58-летний Рамиль Вакилов, ранее занимавший пост председателя территориальной избирательной комиссии.

«Сегодня, 28 декабря, на заседании Собрания депутатов парламентарии единогласно проголосовали за кандидатуру Вакилова Рамиля Гаибназаровича», - сообщили в районном Собрании.

Рамиль Вакилов будет руководить Кунашакским районом в течение пяти лет. Ранее он работал в районной администрации (ушел в добровольную отставку с поста вице-мэра), возглавлял теризбирком.

Вновь избранный глава подчеркнул, что планирует уделять больше внимание отдаленным населенным пунктам, не забывая и про районный центр. Он намерен лично встретится с каждым депутатом, чтобы от них узнать, какие наказы им давали избиратели.

Пост руководителя района стал вакантен 24 сентября 2023 года после скоропостижного ухода из жизни действующего главы 69-летнего Сибагатуллы Аминова. С этого момента и до настоящего момента районом временно руководила председатель контрольно-счетной комиссии Венера Юсупова.

Напомним, на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы подали документы 12 человек. Один из претендентов не пришел на собеседование.

По результатам проведенного конкурса депутатам было предложено две кандидатуры на пост главы – педагог кунашакской школы Азалия Галимова и председатель теризбиркома Рамиль Вакилов.

Парламентарии единогласно отдали свои голоса в пользу Рамиля Гаибназаровича.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы главы