Яндекс.Метрика

Пейзажи Аркаима появятся на набережной Челябинска

Фото Пейзажи Аркаима появятся на набережной Челябинска
Фото: Заповедник «Аркаим»

В челябинском Арт-сквере, который расположен на набережной реки Миасс, появится новый выставочный проект «Аркаим своими глазами». Фотовыставка приурочена к 30-летию основания музея-заповедника «Аркаим». На данный момент идет монтаж выставки.

В Арт-сквере на набережной реки Миасс города Челябинска сегодня, пятого апреля, будет открыта уникальная фотовыставка, приуроченная к 30-летию основания музея-заповедника «Аркаим». Здесь будут представлены любительские снимки, фотографии, сделанные гостями Аркаима, которые победили в конкурсе. Конкурсный отбор проходил в феврале-марте в два этапа. Оргкомитет получил более 800 снимков. Наибольшее количество работ поступило от жителей Челябинской и Свердловской областей, сообщает пресс-служба заповедника «Аркаим».

Так, в конкурсное голосование вошло 26 фотографий. Была определена 21 лучшая работа. В голосовании принимали участие организаторы конкурса и онлайн-участники.

Среди отобранных фотографий запечатлены достопримечательности Аркаимской долины, а также растительный и животный мир степного оазиса. Интересные снимки отмечены в трех номинациях: «исторический пейзаж», «заповедные травы» и «жизнь на древней земле».

«Мы хотим показать, что красивая история не только в Крыму, Санкт-Петербурге или где-нибудь в Венеции. Здесь у нас, буквально протяни руку – невероятные виды подлинных древних пейзажей, не застывшая за стеклом история, а вписанная в ландшафт, живая, настоящая. 30 лет мы показываем всем нашим гостям историю Южного Урала через историю аркаимской долины, пришло время нашим гостям показать, какой они её увидели», – уточнила начальник экспозиционно-выставочного отдела музея-заповедника «Аркаим» Валентина Милованова.

Проект проводится совместно с Центром историко-культурного наследия Челябинска и направлен на популяризацию природного и историко-культурного богатства области.

Работа выставки продлится до конца мая.

Комментарии 0
    Новости по теме Заповедник «Аркаим»