Яндекс.Метрика

Пенсионерка из Чебаркуля желая заработать, отдала 400 тысяч рублей аферистам

Фото Пенсионерка из Чебаркуля желая заработать, отдала 400 тысяч рублей аферистам
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

В Чебаркуле (Челябинская область) 73-летняя женщина желая заработать на торговле драгметаллами, оказалась обманута аферистами, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Пенсионерка увидела в сети рекламу о финансовой помощи в размере 120 тысяч рублей нуждающимся, предоставляемой газовой компанией.

Женщина оставила заявку с номером своего телефона, и получила звонок. Менеджер предложил пенсионерке заработать в игре на бирже драгметаллов. Пенсионерка согласилась и стала переводить звонящему деньги, которые он якобы вкладывал в торговлю золотом и серебром. Женщина понятия не имела как войти в личный кабинет банка, поэтому злоумышленника никак не контролировала. Аферист разорял пенсионерку в течение 12 дней. За это время ему удалось «инвестировать» в свой кошелек 387 тысяч рублей благодаря обману доверчивой пожилой женщины. Та, доверившись вежливому менеджеру отправляла ему свои сбережения.

«Когда личные сбережения пожилой женщины закончились, «менеджер» потребовал оформить кредит. Только тогда она стала сомневаться в успехе проекта, прекратила общение с мужчиной и обратилась в полицию.

Следователем МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело», – отметили в пресс-службе областного полицейского Главка.

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты