Яндекс.Метрика

Обвалившийся потолок в школе Южноуральска едва не упал на головы трех человек

Фото Обвалившийся потолок в школе Южноуральска едва не упал на головы трех человек
Фото: «VIP Южноуральск» в ВКонтакте

В школе №5 Южноуральска (Челябинская область) произошло обрушение потолочной плиты. Ученики, обучающиеся в классах, близких к зоне обрушения, переведены на дистант. Об этом местные жители сообщили в паблике «VIP Южноуральск».

«Чуть на голову не свалилось трëм людям. Школа №5 удивляет не только сырой едой в столовой, но еще и вот такими сюрпризами», – возмущается южноуралец.

По факту случившегося организовала проверку городская прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства оценят исполнение законодательства об образовании и проверят соблюдение прав учеников на безопасные условия пребывания в школе.

«По результатам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В администрации Южноуральска сообщили, что в понедельник, восьмого апреля, в школу приходили подрядчики для проведения ремонта в зоне обрушения потолка.

«Потолок в зоне обрушения максимально очистили, проход в данном месте перекрыт, скорректирована работа классов, которые находились в зоне аварии. Одновременно с этим проходит обследование потолочного покрытия во всей школе. В выходные начнутся ремонтные работы», – заявили в администрации.

Стоит отметить, что многие из южноуральцев под постом об обрушении хвалят эту школу.

Так, по словам Оксаны Мокроусовой, двое детей которой прошли через это учебное заведение, школу №5 готовят к капитальному ремонту, в ней прекрасный коллектив и домашняя атмосфера.

Комментарии 0
    Новости по теме обвалился потолок