Яндекс.Метрика

Жителям Шигаево ограничили доступ к побережью Зюзелги и Миасса

Фото Жителям Шигаево ограничили доступ к побережью Зюзелги и Миасса

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, . в результате проверки факты нарушений частично подтвердились. Установлено, что в районе дома №3 по улице Ленина действительно незаконно установлены железные ворота, преграждающие прямой доступ граждан к реке Миасс.

[title]

Есть возможность обойти ворота, однако, по словам местных жителей, к водоему шигаевцев не пускают охранники строящегося неподалеку частного жилого дома. Проездов к реке Зюзелга между домами № 17 и 19, в районе дома №15 по улице Ленина не обнаружено. Здесь ведутся строительные и земляные работы, подойти к водоему можно, пройдя по тропе, заросшей сорняками. Также имеется проход к Зюзелге у дома №39А по улице Ленина в районе оборудованной детской площадки и мемориального объекта. Не подтвердились факты отсутствия доступа к реке Миасс и природному роднику, а также жалобы на движение большегрузного транспорта в непосредственной близости от реки и захламления водоохраной зоны.

Жителям Шигаево ограничили доступ к побережью Зюзелги и Миасса

«Прокуратуре рекомендовано проверить законность выделения земель под застройку вблизи водоемов. Предполагается также включить природный родник на территории Шигаево в областную программу «Родники» для облагораживания природного источника. Реализацией проекта должны заняться органы местного самоуправления совместно с депутатами. Активную помощь могут оказать местные жители, в том числе школьники деревни», - подчеркнул Алексей Севастьянов. 

Фото с сайта омбудсмена

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов