Яндекс.Метрика

Жители Карабаша получили ключи от новых квартир

Фото Жители Карабаша получили ключи от новых квартир
Дмитрий Никитенко, РМК

В Карабашском городском округе (Челябинская область) 83 семьи, проживающие в ветхоаварийных домах, до конца 2023 года переедут в уютные и просторные квартиры новой пятиэтажки, построенной на улице 23-й годовщины Октября. Новоселье отпразднуют домов, расположенных на улицах Киалимская, Ватутина, Ленина, Дачная, Освобождения Урала и Кирпичная, сообщает пресс-служба РМК.

Строительство пятиэтажного дома велось в рамках областной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ в Челябинской области». На эти цели из областного и местного бюджетов было направлено 273 миллиона рублей.

«В прошлом году мы вручали ключи от квартир в соседнем доме, а сейчас поздравляем следующих жителей с переездом. Вместе с ними мы посмотрели квартиры – просторные и комфортные, - рассказал глава Карабашского городского округа Станислав Афанасенко. - Дом находится в центре города, во дворе – детская и спортивная площадки, доступная инфраструктура. Хочется пожелать новосёлам семейного благополучия, добра, уюта и простого человеческого счастья. Рядом уже началось строительство следующего многоквартирного дома».

В доме есть 1, 2 и 3-комнатные квартиры. В каждой установлена сантехника и современные секционные радиаторы отопления. Ванная и санузел отделаны кафельной плиткой, в комнатах поклеены светлые обои, постелен линолеум, установлены межкомнатные двери, сделаны натяжные потолки, кухни оборудованы электрическими плитами. Во дворе новостройки при поддержке Русской медной компании установлены детская игровая площадка, малые архитектурные формы, скамейки, обустроены парковочные места. Также есть отдельная газовая котельная.

«Получение жилья – это новый этап в личной жизни карабашцев и всего города. Мы видим замечательные семьи, которые празднуют сегодня новоселье. Приятно, что Карабаш растёт и развивается, - подчеркнула вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - Будем надеяться, что у жителей пройдёт здесь много счастливых лет, будут происходить значимые события. Давайте сохраним замечательное настроение сегодняшнего дня, настроение созидания и ожидания нового».

Отметим, первый этап реализации программы начался в 2020 году, когда на улице 23-годовщины Октября было запущено строительство первого пятиэтажного дома. До 2024 года переселение из ветхого жилья охватит более 450 человек. Они получат новые комфортные жилплощади. Всего в Карабаше были признаны непригодными для проживания 55 домов.

Комментарии 0
    Новости по теме Анна Шабарова