Яндекс.Метрика

В Челябинске пенсионеры вынуждены сами латать рухнувшую крышу в двухэтажке

Фото В Челябинске пенсионеры вынуждены сами латать рухнувшую крышу в двухэтажке
Общероссийский Народный фронт по Челябинской области

В Челябинске пенсионеры, проживающие в старом двухэтажном многоквартирном доме вынуждены были сами чинить рухнувшую еще весной крышу. Народный фронт попросил администрацию города и прокуратуру обратить внимание на этот вопиющий случай.

Как сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ, весной обрушилась крыша в доме, в потолке одной из квартир и шифере образовалась сквозная дыра.

Управляющая компания «Титан», обслуживающая двухэтажку, не стала выполнять свои обязанности по ремонту, а затем и вовсе отказалась от обслуживания старого дома. И все проблемы, включая ремонт крыши, легли на плечи жителей.

Пенсионеры, по мере своих сил и возможностей, сами с помощью подручных материалов залатали «окно в небо». И продолжают так жить. На «Прямой линии» с Владимиром Путиным они рассказали, что отправили просьбы о расселении во все инстанции. Но даже их и услышат, то дом начнут расселять не раньше 2034-2035 годов. А как пожилым людям еще десять лет жить в этом старом, разрушающемся на глазах доме.

Активисты ОНФ встретились с пенсионерами и обратились в прокуратуру и администрацию Челябинска. «Людям нужны надлежащие условия, пока они ждут расселения, а для этого нужна добросовестная УК», - подчеркнули в региональном исполкоме. Активисты также считают, что сроки расселения этой двухэтажки нужно приблизить, тем более, что соседние дома уже вошли в программу комплексного развития территории.

Комментарии 0
    Новости по теме Народный фронт в Челябинской области