Яндекс.Метрика

Прокуратура потребовала у власти Миасса «согреть» дом со снежными наростами

Фото  Прокуратура потребовала у власти Миасса «согреть» дом со снежными наростами
прокуратура Челябинской области

В Миассе (Челябинская область) управляющая компания избавила подъезд жилого дома на улице Победы, 2 от снежных наростов, которые точно были там в субботу, 16 декабря, а глава городского округа получил представление надзорного органа.

Об удалении наростов сегодня, 20 декабря, рассказали в пресс-центре региональной прокуратуры, сообщив, что надзорное ведомство Миасса провело проверку по сообщениям в средствах массовой информации о ледяной пещере внутри дома.

Как оказалось, организации, которая осуществляла бы управление этим многоквартирным домом, попросту нет. В 2020 году собственники заключили договор аварийного обслуживания внутридомовых инженерных сетей дома с ООО «Жилищник», опрошенный директор которого сообщил, что никаких заявок, обращений от жителей дома по поводу образования снежных наростов в подъезде не поступало.

«Вместе с тем после получения информации о нарушении прав жителей дома 18 декабря в течение дня силами управляющей организации снежные наросты в подъезде дома были удалены, на входной двери установлена пружина для плотного прилегания двери», - рассказали в прокуратуре Челябинской области.

По данным надзорного ведомства, подъезд многоквартирного дома на улице Победы, 2 не отапливается, так как на протяжении многих лет система теплоснабжения подъезда находится в нерабочем состоянии и требует восстановления.

Проверка показала, что орган местного самоуправления не принимает меры к организации конкурса на право управления этим многоквартирным домом. В связи с этим главе Миасского городского округа внесено представление об устранение нарушений закона.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасса