Яндекс.Метрика

Печет блины и вяжет: долгожительница Курчатовского района отметила вековой юбилей

Фото Печет блины и вяжет: долгожительница Курчатовского района отметила вековой юбилей
Страница Сергея Антипова в ВК

Жительница Курчатовского района Челябинска Анна Толмачева отметила столетний юбилей.

Как рассказал на своей странице в ВКонтакте сегодня, 23 августа, глава района Сергей Антипов, «в праздничный день именинница принимала поздравления, подарки, слова благодарности от огромной семьи – это четыре внука, семь правнуков и семь праправнуков».

В гостях у именинницы побывал и сам Сергей Антипов, который от всей души поздравил Анну Викторовну со столь знаменательной датой, пожелал ей крепкого здоровья и отличного настроения, а также передал персональное поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравление от главы Челябинска Натальи Котовой.

Глава отметил, что с цветами к юбилярше спешили и соседи. Также поздравить ее со столетием приехали начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Анна Нифонтова, депутат районного Совета депутатов Александр Гончаров и партийцы района.

Глава района отметил, что в свои сто лет Анна Викторовна удивляет силой духа и энергией. Ей постоянно нужно общаться с людьми и быть полезной.

«У меня большая и дружная семья! Все внимательные. Я горжусь своей семьей! Мы никогда не ссоримся, помогаем друг другу», - говорит она.

«В теплой атмосфере именинница с удовольствием рассказывала истории из своей жизни: про тяжелые военные годы, про то, как в разведке работала, затем в детском саду, хлеб молотила, а еще более 30 лет проработала на ТЭЦ-1. На вопрос о главном рецепте долголетия Анна Викторовна с улыбкой отвечает: «Важно работать, работать, ну и зарядкой заниматься!»», - рассказал Сергей Васильевич.

По словам главы Курчатовского района, сегодня долгожительница продолжает баловать родственников фирменными блинами с мясом и с творогом, которые готовит сама, а еще она любит вязать носки и варежки.

Комментарии 0
    Новости по теме Долгожители