Яндекс.Метрика

МТС ускорила интернет в самом западном городе «Уральской Швейцарии»

Фото МТС ускорила интернет в самом западном городе «Уральской Швейцарии»
Игорь Чепайкин

МТС усилила LTE-сеть в Аше - установка дополнительного телеком-оборудования в городе повысила стабильность связи и увеличила скорость мобильного интернета более чем на четверть в районе ж/д вокзала, образовательных и медицинских учреждений.

Улучшения произошли в Аше у городской больницы и поликлиники №2, детского сада №20, средней образовательной школы №2, а также у районной школы-интерната. Кроме того, МТС усилила покрытие в частных секторах сразу в нескольких районах города: по улицам Горького, Красных партизан, Коммуны, Узколейной, а также по улицам Челюскинцев, Лебедева, Ленинградская и Масленикова, что позволит жителям с комфортом пользоваться цифровыми сервисами МТС даже в вечернее время.

Скорость мобильного интернета 4G выросла в районе железнодорожной станции Аши и у здания вокзала, что отметят гости города и пассажиры проходящих поездов.

«МТС развивает связь не только в Челябинске и крупных городах Южного Урала, но и уделяет внимание отдаленным от региональной столицы населенным пунктам. Мы провели работы сразу в нескольких районах Аши, которая расположилась практически на границе области. Уверен, быстрый мобильный интернет поможет ашинцам с комфортом пользоваться привычными интернет-ресурсами на высокой скорости, в том числе получать государственные услуги, оставаясь в своем городе. А путешественники по краю, известному как «Уральская Швейцария», смогут спланировать поездку в горнолыжный центр «Аджигардак», — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

С начала этого года МТС улучшила покрытие мобильного интернета 4G в Катав- Ивановске, Златоусте, Миассе, Южноуральске и других городах Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша