Яндекс.Метрика

К жителям северо-запада Челябинска вернулась вода, отключенная из-за коммунальной аварии

Фото К жителям северо-запада Челябинска вернулась вода, отключенная из-за коммунальной аварии
Администрация Челябинска

На северо-западе Челябинска устранена коммунальная авария, в результате которой сегодня, 23 декабря, во второй половине дня произошел выход холодной воды на проезжую часть улицы Братьев Кашириных и близлежащие проезды.

По данным телеграм-канала мэрии, где-то к половине четвертого дня излив воды был прекращен. На месте работали аварийные бригады МУП «ПОВВ» в составе двух единиц техники и восьми человек.

Для очистки дорожного полотна от воды на данный участок направляли технику от комитета дорожного хозяйства. Движение транспорта регулировали сотрудники ГИБДД.

До устранения аварии от водоснабжения в 15 часов были отключены 11 многоквартирных домов, для жителей которых власти организовали подвоз воды. Были переведены в бесплатный режим водоматы.

Отметим, без воды в субботу остались жильцы домов на улице Салавата Юлаева, 29, 29-А, 29-Б и улице Братьев Кашириных, 132, 132-А, 134, 134-А, 134-Б, 136-А, 138, 140.

Дорожные подрядчики осуществляли очистку проезжей части и внутриквартальных проездов. Выполнялся разгон воды с последующей зачисткой и обработкой противогололедными материалами.

Примерно к половине девятого вечера субботы аварийная ситуация была устранена. Водоснабжение в настоящее время восстановлено в полном объеме.

Комментарии 0
    Новости по теме водоснабжение