Яндекс.Метрика

Челябинская область — в лидерах рейтинга нового медиа-портала Достижения.РФ

Фото Челябинская область — в лидерах рейтинга нового медиа-портала Достижения.РФ

Официально стартовал патриотический Интернет-проект Достижения.РФ, на котором представлено более тысячи главных достижений России в сферах промышленности, культуры, туризма, науки, здравоохранения и других. Челябинская область выступает на страницах ресурса с девятнадцатью различными проектами-символами, олицетворяющими мощь, красоту и потенциал нашего региона.

Цель нового просветительского медиа-портала Достижения.РФ — рассказать об успешных решениях, воплощенных в жизнь российскими деятелями науки и культуры, технологической индустрии и сферы инновационных разработок в XXI веке. Здесь можно найти самые значимые проекты своего родного края и проголосовать за понравившиеся.

По итогам голосования из девятнадцати важнейших фактов-достижений Челябинской области на сегодняшний день лидирует проект по рекультивации челябинской свалки бытовых отходов, набравший 1808 голосов. Мусорный полигон был открыт в Челябинске в 1949 году, заморожен в 2018 году, а к 2021 году завершилась его рекультивация.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации отмечают:

«Челябинская городская свалка была самой большой в Европе из числа расположенных в городской черте, её общая площадь составляла более 74 гектаров, высота доходила до 45 метров, а объем скопившегося за десятки лет мусора — 17,5 миллиона кубометров, но теперь бывший мусорный полигон не несёт вреда экологии и здоровью жителей».

Также в числе девятнадцати представленных на сайте Достижения.РФ значимых проектов Челябинской области — цех «Высота 239» (1549 голосов), первый в России арктический автобус, выпущенный Миасским автозаводом «Урал» (1121 голос), Челябинский областной центр онкологии и ядерной медицины (806 голосов), национальный парк «Таганай» (602 голоса), Челябинский Центр сосудистой хирургии (587 голосов), Златоустовская гравюра на стали (350 голосов), проект по благоустройству «Территория Притяжения» в Магнитогорске (282 голоса) и другие (перечислены в порядке убывания рейтинга).

Основатели портала, Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей», приглашают всех, кто интересуется современной историей России, принять участие в проекте. На сайте Достижения.РФ есть удобная система поиска, где можно найти свою область или край, узнать о его главных достижениях и проголосовать за самые впечатляющие и полезные. Возможности голосования не ограничены одним субъектом РФ, можно отдать любое число голосов нескольким интересным проектам и важным открытиям в любых регионах страны, а затем поделиться в соцсетях с друзьями и коллегами.

Список достижений современной России пополняется ежедневно. Здесь собраны самые актуальные разработки и важнейшие свершения ученых, врачей, скульпторов, педагогов, кинематографистов, работников сельского хозяйства, строителей, спортсменов и многих, многих других людей — тех, что продвигают, развивают и улучшают настоящую действительность нашей страны.

Комментарии 0
    Новости по теме автомобильный завод «УРАЛ»