Яндекс.Метрика

На Южном Урале завершились межрегиональные соревнования по дзюдо УрФО

Фото На Южном Урале завершились межрегиональные соревнования по дзюдо УрФО
Фото: министерство спорта Челябинской области

Спортсмены из Челябинской области завоевали 36 медалей разного достоинства на соревнованиях, которые прошли с 13 по 14 апреля. Победители вошли в состав сборной команды Уральского федерального округа и примут участие в Первенстве России, сообщает региональное министерство спорта.

Соревнования проходили на базе областного бюджетного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки по дзюдо Челябинской области имени Заслуженного тренера России Александра Миллера».

Участие в первенстве приняли свыше 300 дзюдоистов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Южный Урал представляли 113 юных спортсменов: из них 67 – парней и 46 – девушек.

В первый день, 13 апреля, участие в соревновании принимали участники до 13 лет. Во второй день, 14 апреля, свои спортивные способности продемонстрировали участники до 15 лет.

«Мальчишки и девчонки показали очень высокий уровень техники и волевые качества. Мы, как судьи, оцениваем борьбу и смотрим, на сколько дети готовы защищать честь не только нашей области, но и честь Уральского федерального округа», – рассказал судья международной категории Александр Перевозников.

Так, в весовой категории -31 кг победителями стал Денис Голышев (третье место), в категории -34 кг – Роман Чухаленко (первое место), -38 кг – Прохор Антонов (второе место) и Вячеслав Карпов (третье место), -46 кг – Демид Соболев (второе место), -50 кг – Илья Тимофеев (первое место) и Артём Абдуллин (второе место), -55 кг – Артём Брыкалов (первое место) и Семён Пашин (второе место).

Золотую медаль в весовой категории -60 кг принес Челябинской области Гордей Нарузберг, серебряную и бронзовую – Гасан Гасанов и Артём Дурнин. Егор Родичкин и Арсений Андреев взяли «золото» и «серебро».

Среди девочек в весовой категории -27 кг первое место завоевала Ульяна Смирнова, второе местов в категории -30 кг взяла Валерия Нафигина.

«Золото» и «серебро» в весовой категории -33 кг были записаны на счет Екатерины Панфиловой и Киры Рябовой. На первой строчке категории -36 кг расположилась Дарья Комарова.

Среди участниц в категории -40 кг серебряную медаль отвоевала Анастасия Беспалова, золотую в категории -44 кг – Юлия Красильникова.

Первое место в категории -48 кг досталось Каролине Османовой, то же место в категории -52 кг – Валерии Солдатенко.

В категории -57 кг лучшей была признана Татьяна Ведина («золото»), в категории +57 второе место оказалось у Суммаи Вагаповой.

Победители из Челябинской области вошедшие в состав сборной команды Уральского федерального округа, примут участие в Первенстве России по дзюдо, которое пройдёт в Армавире с 31 мая по второе июня.

Комментарии 0
    Новости по теме спорт