На Южном Урале прошёл «Кубок юных чемпионов» по лёгкой атлетике

Фото На Южном Урале прошёл «Кубок юных чемпионов» по лёгкой атлетике

В городе Челябинске 14 апреля прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок юных чемпионов», сообщает министерство спорта Челябинской области.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Московской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Башкортостана. В рамках детского старта молодежи предстояло показать себя на предварительных забегах и финалах.

Чемпионы определялись сразу на трёх дистанциях – 60, 200 и 400 метров в двух возрастных категориях до 10 лет и до 12 лет. Победители получили медали работы мастеров из города Златоуста, дипломы и другие ценные подарки.

В возрастной категории до 12 лет на дистанции 60 метров победителями стали челябинцы Кирилл Муранов и Артём Пупков, в возрастной категории до 10 лет – челябинец Евгений Шатилов.

200 метров лучше всех пробежали мальчики до 12 лет – челябинец Кирилл Муранов, миассовец Максим Шляпин и челябинец Артём Менщиков.

Айдар Кагиров и Юрий Беленков из Челябинка заняли второе и третье места в категории «Мальчики до 10 лет» на дистанции 200 метров.

На дистанции 400 метров лучше всего себя показали мальчики до 12 лет – миассовец Михаил Рогозников, челябинец Артём Менщиков и кыштымовец Тимофей Ославский. На этой же дистанции главные призовые места взяли мальчики до 10 лет – челябинцы Артём Сарбулатов и Айдар Кагиров, миассовец Вячеслав Ужегов.

Лучшими среди девочек были признаны челябинки Валерия Прокопова (первое место «Девочки до 12 лет», 60 метров), Анастасия Ишутенко (второе место «Девочки до 10 лет», 60 метров), Илария Градволь (третье место «Девочки до 12 лет», 200 метров) и Мирослава Волкова (третье место «Девочки до 10 лет», 200 метров). Дарья Муратова из Карталов заняла второе место среди конкуренток до 12 лет, пробежав 200 метров. Эльвира Габбасова из Аргаяша и Анастасия Рябикова из Верхнеуральска завоевали первое и второе места в категории «Девочки до 12 лет» на дистанции 400 метров.

В категории «Девочки до 10 лет» на дистанции 400 метров первую строчку заняла София Шамшина из Сатки, вторую – Мирослава Волкова из Челябинска, третью – София Каталова из Уйского.

На соревнованиях присутствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Анна Кодина, руководитель департамента по коммуникации и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Татьяна Мельникова, президент Федерации лëгкой атлетики Челябинской области Семëн Михайлов и другие почётные гости.