Яндекс.Метрика

На Южном Урале назвали лучшего учителя года

Фото На Южном Урале назвали лучшего учителя года
Фото: Пресс-служба министерства образования Челябинской области

В Еманжелинске (Челябинская область) в Доме культуры имени А. С. Пушкина состоялась церемония закрытия областного конкурса «Учитель года – 2024».

Региональный конкурс состоял из трех испытаний, призванных выявить педагогический опыт и профессиональные качества педагогов Южного Урала.

Абсолютным победителем регионального этапа конкурса в этом году стала учитель русского языка и литературы Общеобразовательного центра № 2 Челябинска Екатерина Румбах. Теперь она будет представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Челябинской области, конкурсантов оценивало сразу два жюри: профессиональное, которое возглавил министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, и общественное, в состав которого вошли старшеклассники, родители и представители Движения Первых.

Виталий Литке поблагодарил участников конкурса. «Вы показали всем уровень мастерства. Своим ребятам вы продемонстрировали, какими нужно быть в жизни: брать на себя ответственность, идти и делать, показывать всем, что вы лучшие», - сказал он.

В областном конкурсе «Учитель года – 2024» приняли участие 29 преподавателей из образовательных организаций муниципальных образований Челябинской области. Конкурсные испытания проходили в три тура и состояли из шести заданий: «Мастер-класс», «Учебное занятие и его самоанализ», «Разговор с учащимися», «Представление педагогического опыта», «Педагогический совет», «Круглый стол образовательных политиков».

Все финалисты конкурса были награждены почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Учитель года