Яндекс.Метрика

На вокзалах, аэропортах и в транспорте по всей стране усилили меры безопасности

Фото На вокзалах, аэропортах и в транспорте по всей стране усилили меры безопасности
Фото: Дептранс Москвы

Российские железные дороги (РЖД), аэропорты, авиакомпании усиливают меры безопасности в связи с террористическим актом, произошедшем вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области.

«На объектах транспорта продолжает действовать максимальный (третий) уровень безопасности», - сообщает Минтранс России. Транспортные организации усилили взаимодействие с правоохранительными органами

«РЖД в связи с терактом в Московской области усилили меры безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей», - сообщает пресс-служба компании.

Сотрудники транспортной безопасности РЖД переведены в режим повышенной готовности.

В связи с предпринимаемыми дополнительными мерами безопасности пассажиров просят заранее прибывать на вокзалы и в аэропорты, а также с пониманием относиться к проведению досмотровых мероприятий. В связи с усилением мер безопасности просим пассажиров заранее прибывать в аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский.

Авиакомпания Аэрофлот в связи с дополнительными мерами безопасности в Москве просит пассажиров, вылетающих из Шереметьево, прибывать в аэропорт за три часа до времени вылета.

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга также рекомендуют пассажирам выезжать заранее в связи с усилением мер безопасности.

«Аэропорт Пулково работает в штатном режиме, рейсы на вылет и прилёт выполняются по расписанию. Возможно увеличение времени прохождения предполётных процедур», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Усилены меры безопасности пассажиров и в Московском метрополитене. Сразу после трагедии на станцию «Мякинино», ведущей к «Крокус Сити Холл», прибыли вооруженная ведомственная охрана правительства Москвы, дополнительные силы Службы безопасности метро, а также сотрудники УВД на метрополитене. Сьанция работает штатно, но усилены проверки пассажиров.

К Крокусу направлено 10 автобусов особо большого класса Мосгортранса. В случае необходимости их количество будет увеличено. «Автобусы будут продолжать работать на месте столько, сколько этого потребует сложившаяся ситуация», - сообщает Дептранс Москвы. Их работу на месте координируют сотрудники службы безопасности движения.

В первое время после трагедии таксисты значительно повысили цены на поездки из района, где произошла трагедия. Совместными усилиями правительства Москвы и компании Яндекс оперативно были приняты все меры по снижению стоимости. «Яндекс Такси сделали бесплатными для пассажиров все поездки из района Крокус Сити Холл. За оплаченные ранее поездки из этого района сервис вернет деньги в полном объеме в течение следующих двух дней», - заверили в компании.

Комментарии 0
    Новости по теме Террористический акт