Яндекс.Метрика

На православной выставке-ярмарке в Челябинске можно будет поклониться иконам и пообщаться со священниками

Фото На православной выставке-ярмарке в Челябинске можно будет поклониться иконам и пообщаться со священниками
Фото: Челябинская епархия

В Челябинске в Центре международной торговли (ЦМТЧ) с 28 марта будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Мероприятие пройдет при благословении митрополита Челябинского и Миасского Алексия.

Как сообщают в пресс-службе Челябинской епархии Русской православной церкви, главной темой выставки-ярмарки станет православное воинство. Участие в выставке примут известные храмы и монастыри Православной Церкви, пройдет в том числе из Сирии, Сербии, Молдовы. Гости смогут приложиться к иконе священномученика Василия Носова, праведного воина Феодора Ушакова, благоверного князя Димитрия Донского.

Православный проект торжественно откроется 28 марта. В 10 часов 30 минут перед гостями в холле на первом этаже выступит автор и исполнитель христианской и патриотической песни клирик Орской епархии иерей Валерий Логачев. В 12 часов состоится молебен на начало благого дела – официальное открытие выставки.

В 14 часов посетителям покажут просветительские фильмы о святых воинах Руси. В 15 часов на центральной площадке будет прочтён акафист великомученику Георгию Победоносцу. А в 17 часов выступит народный коллектив русской песни «Вечора» (руководитель Оксана Перерва, аккомпаниатор Валентина Ивасюк). На протяжении всего первого дня работы выставки-ярмарки у гостей будет возможность пообщаться со священниками Челябинской епархии.

На ярмарочной площадке посетители смогут приобрести церковную утварь, духовную литературу, натуральные масла, мед, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти, а еще изделия народных промыслов, халву, кондитерские изделия, кофе, орехи.

Православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Центре международной торговли Челябинска с 28 марта по третье апреля 2024 г. (ЦМТЧ, пр. Ленина, 35). Время работы - с 10 до 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме православная выставка-ярмарка