Яндекс.Метрика

Мужчина пытался зажечь петарду на избирательном участке в Челябинской области

Фото Мужчина пытался зажечь петарду на избирательном участке в Челябинской области

Сегодня, 15 марта, в ходе проведения голосования на выборах президента на одном из избирательных участков в Челябинской области мужчина пытался поджечь петарду. Нарушителя задержали сотрудники правоохранительных органов.

«По информации избирательной комиссии Челябинской области, на одном из избирательных участков в регионе зафиксирована попытка поджечь петарду», - сообщили в пресс-службе правительства области. Подозреваемый задержан, ведется проверка.

Основной этап голосования на выборах президента России впервые проходит в течение трех дней (с 15 по 17 марта) и с использованием дистанционного электронного голосования. В Челябинской области открыты две тысячи 267 постоянных участков и пять временных участков в следственных изоляторах, сообщил председатель Избирательной комиссии региона Евгений Голицын.

В воскресенье, 17 марта, число открытых временных избирательных участков возрастет до 19.

Проголосовать можно с восьми часов до 20 часов. Найти свой участок можно на сайте ЦИК России или в личном кабинете на «Госуслугах» в разделе «Выборы».

Всего в регионе зарегистрированы два миллиона 592 тысячи 310 избирателей (шесть лет назад количество избирателей было больше – почти 2,8 миллиона).

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ