Яндекс.Метрика

Мороз отменил очные занятия в школах ряда городов и районов Челябинской области

Фото Мороз отменил очные занятия в школах ряда городов и районов Челябинской области
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Сегодня, 22 февраля, в связи с низкими температурами воздуха отменены занятия в школах ряда городов и районов Челябинской области. По данным Челябинского Гидрометцентра, минувшей ночью температура воздуха в регионе была минус 27-37 градусов, в низинах - до минус 40 градусов.

«Сегодня, 22 февраля, в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 11 класс первой смены, а также с первого по седьмой классы второй смены», - предупредили родителей школьников в администрации областного центра. В восемь часов утра температура воздуха в городе была минус 35 градусов, влажность воздуха 59%, ветра нет.

В Магнитогорске ученики первой смены, кроме старшеклассников, учиться будут дистанционно. «В связи с погодными условиями 22 февраля в муниципальных общеобразовательных учреждениях занятия в 1-11 классах в первую смену проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий», - сообщили в городской администрации.

В Миасском городском округе из-за мороза отменяются занятия в школах с первого по девятый классы первой смены. Информация о занятиях во вторую смену будет опубликована в 11 часов.

В Златоустовском городском округе 22 февраля в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия в очной форме в школах города с 1 по 11 класс первой смены.

В Коркинском муниципальном округе связи с низкими температурами окружающего воздуха учебные занятия во всех общеобразовательных организациях округа с первого по 11 классы первой сменыи с первого по четвертый классы второй смены.

В Копейском городском округе в связи с погодными условиями принято решение об отмене занятий в школах города и поселков с первого по 11 классы первой смены и с первого по четвертый класс второй смены, сообщает управление образования.

В Еманжелинском районе отменены занятия в школах с первого по девятый классы первой смены.

В Еткульском районе 22 февраля занятия в школах с первого по 11 класс проводятся с применением дистанционных технологий.

В Южноуральском городском округе 22 февраля отменяются занятия для обучающихся с первого по 11 класс первой смены, с первого по четвертый класс второй смены.

В Снежинске в связи с погодными условиями отменяются очные занятия в школах с первого по седьмой класс, сообщает Управление образования городской администрации.

В Трёхгорном в связи с неблагоприятными метеоусловиями занятия в школах города для учащихся 1-7 классов проводятся дистанционно, сообщили в Управлении образования администрации Трехгорного.

В Озёрском городском округе в связи с низкой температурой воздуха в школах занятия с первого по девятый классы, сообщает управление образования.

Напомним, в сильные морозы родители под свою ответственность могут оставить ребенка дома, уведомив об этом школу. В таком случае пропущенные учащимися уроки не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Если родители (законные представители) не прислушаются к рекомендациям и решат отправить ребенка в школу, то они берут ответственность и должны обеспечить сопровождение ученика начальных классов в школу и забрать ребенка из школы (при условии, что температура окружающего воздуха остается аномально низкой), предупредили родителей.

С теми школьниками, кто придет в мороз в школу будут организованы занятия по повторению пройденного материала.

Комментарии 0
    Новости по теме отмена занятий в школе