Яндекс.Метрика

ММК-УГОЛЬ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Кузбасса

Фото ММК-УГОЛЬ заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Кузбасса
Фото: ММК

ООО «ММК-УГОЛЬ» (входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кемеровской областью.

Подписи под документом поставили директор компании Владимир Харченко и первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Илья Середюк.

В соответствии с принятыми на себя обязательствами ММК-УГОЛЬ продолжит вкладывать средства в развитие региона присутствия. Как и в предыдущие годы, угольщики примут участие в финансировании муниципальных социальных проектов Беловского и Ленинск-Кузнецкого городских округов, а также Беловского муниципального района.

Средства будут вложены в коммунальное хозяйство, детские, социальные, культурные и спортивные учреждения этих территорий.

Часть инвестиций, прописанных в соглашении, будет направлена на поддержку социально значимых проектов Кузбасса. Традиционно угольщики оказывают материальную помощь общественному фонду «Шахтерская память им. В.П. Романова». В этом году ООО «ММК-УГОЛЬ» окажет помощь Кузбасскому клиническому центру охраны здоровья шахтеров им. Святой Великомученицы Варвары в городе Ленинск-Кузнецкий.

Как подчеркнул Владимир Харченко, компания всегда была ориентирована на поддержку территорий, где расположены ее активы.

«В копилке добрых дел – строительство и реконструкция многочисленных спортивных и культурных объектов, участие в социально-значимых проектах, адресная помощь. ООО «ММК-УГОЛЬ» развивается, наращивает производственные мощности. Так, в прошлом году в состав общества вошло еще одно предприятие – шахта им. С.Д. Тихова, - рассказал Владимир Харченко. - Увеличение производства расширяет наши возможности для социальных инвестиций. Все, что мы делаем – делаем для людей, для установления благоприятного социального климата на территории. Будем продолжать эту добрую традицию и дальше».

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», компания ежегодно выполняет в полном объеме взятые на себя обязательства перед правительством Кузбасса, ориентируясь на высокие стандарты социальной политики материнской компании – Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область).

Комментарии 0
    Новости по теме «ММК-УГОЛЬ»