Яндекс.Метрика

ММК познакомит со своей продукцией белорусских партнеров

Фото ММК познакомит со своей продукцией белорусских партнеров
Фото: ММК

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) принимает участие в международной выставке литейного производства и металлургических технологий «ЛИТМЕТЭКСПО: ЛИТЬЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ», которая сегодня, девятого апреля, начинает свою работу в Минске.

На стенде ПАО «ММК» в столице Беларуси будет представлен широкий спектр металлопродукции комбината: горячекатаный и холоднокатаный рулонный прокат, сортовой прокат и прокат с покрытиями.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ММК, республика Беларусь является одним из ключевых внешнеторговых партнеров Магнитки в ближнем зарубежье. В 2023 году поставки металлопродукции в республику превысили 144 тысяч тонн, за год увеличившись почти на 12 процентов.

Среди металлопотребляющих предприятий Беларуси выделяются компании машиностроительного сектора, выпускающие автотранспорт и сельскохозяйственную технику. Для них интерес может представлять, в первую очередь, линейка высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

Эти импортозамещающие стали используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт, а также других видов высокотехнологичной продукции.

Применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно улучшить качественные характеристики и снизить вес изделий, дает значительный экономический и экологический эффект: по сравнению с рядовыми марками стали выбросы парниковых газов уменьшаются в среднем на 30 процентов в течение всего жизненного цикла продукции.

СПРАВКА

Выставка «ЛИТМЕТЭКСПО: ЛИТЬЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ» проходит с девятого по 12 апреля 2024 года в рамках крупного промышленно-технологического форума, организованного в Минском футбольном манеже, ставшем на эти дни международной выставочной площадкой.

Тематика форума охватывает широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

Около 200 участников из Беларуси, России, Китая, Израиля, Кореи, Швеции, Турции, Италии и других стран представят на выставке новое оборудование и материалы.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК