Яндекс.Метрика

Министр спорта Челябинской области Александр Гриб навестил сборную команду региона по боксу

Фото Министр спорта Челябинской области Александр Гриб навестил сборную команду региона по боксу
Фото: Федерация бокса Челябинской области

В ходе вечерней тренировки, которая прошла вчера, девятого апреля, сборная команда Челябинской области по боксу встретилась с министром спорта Александром Грибом, который поддержал спортсменов перед их выступлением на международных соревнованиях. Об этом сообщила Федерация бокса Челябинской области.

Политик поздравил спортсменов с успешным выступлением на международном турнире «Кубок мира нефтяных стран», в котором Ирина Автина и Андрей Стоцкий взяли «золото», а Анастасия Кононова и Ильяс Додаржонов – «серебро».

Кроме того, министр вручил цветы талантливой спортсменке Анастасии Кононовой, а также дал напутствие присутствующим на тренировке боксерам и их тренерам.

Поддержка Александра Гриба в настоящий момент необходима Федерации бокса Челябинской области, так как её участники находятся на сборах национальных команд страны: Алексей Киселев – в Иране, Ирина Автина – в Серпухове, Эдмонд Худоян и Ахмадшох Махмадшоев – в Сочи. Спортсмены готовятся принять участие в международных соревнованиях.

Отметим, что Федерация бокса Челябинской области стала лучшей в России по итогам прошлого года. Боксом в регионе в настоящее время занимаются свыше 10 тысяч 185 человек.

СПРАВКА

Александр Гриб был назначен на должность министра спорта Челябинской области в 2022 году. Ранее, до лета 2022 года, эту роль выполнял Максим Соколов. До начала работы над сферой спорта и физической культуры региона Александр Гриб был замминистром финансов Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс