Яндекс.Метрика

Кубок второго турнира «Трудовые резервы» достался Магнитогорску

Фото Кубок второго турнира «Трудовые резервы» достался Магнитогорску
Фото: Федерация баскетбола Челябинской области

Команды предприятий города Челябинска и области продемонстрировали спортивное мастерство в баскетболе и настоящий командный дух.

Шестого апреля на арене Дворца спорта «Надежда» в Челябинске прошел второй турнир по баскетболу 3х3 «Трудовые резервы». Участие в нем приняли шесть мужских коллективов – «Синие воротнички» (БКВ), «Локомотив» (ЮУЖД), «Цинковый завод» (ЧЦЗ), «ММК» города Магнитогорск, «Уральский кузнец» (ЧКПЗ), «Трубодеталь». Кроме того, впервые в турнир вышли две женские команды «Ураночка» из Озерска и «Смарт» из Златоуста, сообщает Федерация баскетбола Челябинской области.

Лучшим был призван коллектив из Магнитогорска.

«Именно спорт дарит нам яркие эмоции, новые знакомства, позволяет поддерживать и укреплять здоровье», – заявил на открытии соревнований начальник Управления по физической культуре и спорту города Челябинска Максим Клещевников.

Среди мужских коллективов первое место досталось «ММК» из Магнитогорска, второе оказалось у «Синих воротничков» (БКВ), третье – у «Уральского кузнеца» (ЧКПЗ).

Среди женских команд на первом месте оказалась «Ураночка» (Озерск), на втором месте расположилась команда «Смарт» (Златоуст).

Призовой фонд турнира составил более 50 тысяч рублей..

Организаторами турнира по баскетболу 3х3 «Трудовые резервы» выступает челябинское региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и Федерация баскетбола Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме спорт