Яндекс.Метрика

«Красивые котики» Челябинска вошли в финал всероссийского интеллектуального турнира

Фото «Красивые котики» Челябинска вошли в финал всероссийского интеллектуального турнира
Фото: Министерство образования и науки Челябинской области

«Команда красивых котиков» Челябинской областной библиотеки для молодежи стала победителем регионального тура Всероссийского чемпионата среди школьников и студентов колледжей в формате «Что? Где? Когда?», организованного Обществом «Знание».

Турнир состоялся накануне, 15 апреля, в стенах Челябинского государственного университета.

Проект «Знание.Игра» Российского общества «Знание» организует рекордную интеллектуальную игру для более 2500 команд страны.

Как сообщают в министерстве образования и науки Челябинской области, в региональном финале масштабного интеллектуального соревнования приняли участие 56 самых эрудированных сборных Уральского федерального округа. При этом Челябинская область представила 25 команд – самое большое количество в УрФО.

По правилам турнира, к дальнейшему участию в соревновании допускаются четыре сильнейших команды. Наряду с челябинцами регион в Москве будут представлять ребята из Свердловской и Курганской областей.

«Это крупнейшая игра, проходящая по всей стране. Вне зависимости от результата каждый из вас унесёт что-то новое: впечатления, знакомства и, конечно, новые знания. Желаю успехов во всем, будьте лучшими!» - сказал в приветствии ректор Челябинского государственного университета, председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Таскаев.

Напомним, всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий «Знание.Игра», стартовал в октябре 2023 года.

Соревнования проходят в трех категориях: школы и колледжи (пятый-одиннадцатый класс и студенты), университеты (студенты вузов до 25 лет), открытые игры (знатоки старше 18 лет).

В этом году турнир Общества «Знание» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны. Региональные финалы состязания «Знание. Игра» в формате «Что? Где? Когда?» продлятся до 19 апреля по всей России. Отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок «Знание.Игра», который пройдёт 20 апреля.

В мае южноуральских знатоков ждет завершающий поединок в Москве, на международной выставке-форуме «Россия». Его участниками станут 75 команд, победивших в отборочных играх, онлайн-кубке, а также лучшие коллективы партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе «Знание.Игра» в социальной сети ВКонтакте.

Комментарии 0
    Новости по теме интеллектуальная игра