Яндекс.Метрика

Хозяин цирка-шапито из Чебаркуля получил разрешение давать представления

Фото Хозяин цирка-шапито из Чебаркуля получил разрешение давать представления
Фото: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора

Хозяин цирка-шапито из Чебаркуля (Челябинская область), индивидуальный предприниматель Бархатов, получил разрешение давать представления – ему выдана лицензия на ведение деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Лицензию на ведение деятельности по содержанию и использованию зверей в зоотеатрах и цирках предприниматель Бархатов получил после обследования, которое провели представители Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Отметим, цирк-шапито называется «Сокол», размещается на общей площади 1,4 квадратных метра. В нем содержатся два верблюда, три хорька, три собаки, коза и дикобраз.

Как рассказала пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль, проверкой установлено: ветеринарные услуги животным оказывает ОГБУ «Чебаркульская ветстанция», рацион и режим питания, условия транспортировки четвероногих соответствуют требованиям.

«Должностные лица управления пришли к выводу, что соискатель лицензии соответствует лицензионным требованиям», - отметила Татьяна Нахтигаль.

По ее словам, в настоящее время на территории Челябинской области работают десять лицензиатов, использующих животных в культурно-зрелищных целях.

Комментарии 0
    Новости по теме передвижной цирк