Яндекс.Метрика

Госавтоинспекторы Челябинской области переведены на усиленный режим работы из-за морозов

Фото Госавтоинспекторы Челябинской области переведены на усиленный режим работы из-за морозов

В среду, 21 февраля, погоду в Челябинской области будет определять область высокого давления и арктический циклон – в ночные часы ожидаются крепкие морозы. В связи с этим госавтоинспекторы Челябинской области переведены на усиленный режим работы.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в ночь на 21 феврале синоптики обещают минус 27-32 градуса, в низинах - до минус 37 градусов, в горах - до минус 23 градусов.

Медленная смена процессов в атмосфере будет способствовать формированию высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха, отмечают в ГУ МЧС региона.

В ГУ МЧС области предупредили, при таких погодных условиях в результате обильного образования водяных паров на выходе выхлопных систем и выхода из строя узлов и агрегатов автомобилей при низких температурах сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«На трассы Челябинской области выведено 37 экипажей ДПС областного Полка, - рассказали в областной Госавтоинспекции. - Сотрудники ДПС нацелены на оказание помощи водителям, попавшим в затруднительные ситуации».

Водителям советуют в случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, обращаться за помощью к ближайшему экипажу ДПС или звоните в единую диспетчерскую службу по номеру 112.

«Личный состав Госавтоинспекции готов прийти на помощь в любую минуту», - заверяют в ведомстве.

ДЛЯ СПРАВКИ

При возникновении затруднения проезда и других сложных ситуаций в дороге обращаться по телефону экстренных служб – «101», «01» и в ЕДДС муниципального образования.

О проблемах на федеральных дорогах сообщать в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал» – 8 (351) 266-65-63 и многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).

О проблемах на региональных трассах сообщать по телефону круглосуточной диспетчерской Миндортранса (351) 237-88-92.

При возникновении нештатных ситуаций на дорогах Челябинска необходимо обращаться по телефону 112, а также в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства города: +7-951-771-73-25.

Телефон УГИБДД по Челябинской области - 8 (351) 251-03-21.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Госавтоинспекции Челябинской области