Яндекс.Метрика

Городские вандалы снова посягнули на главное подземелье Челябинка

Фото Городские вандалы снова посягнули на главное подземелье Челябинка
Фото: Евгения Александрова

Жажда самовыражения, самоутверждения (или желание напакостить) снова заставляет челябинских вандалов брать в руки баллончики с красками и «творить» в местах, для этого не предназначенных.

В качестве мольбертов горе-живописцы использовали – к негодованию жителей областного центра – стены подземного перехода на площади Революции (на фото – выход к многоквартирному жилому дому на проспекте Ленина). Теперь хорошие рисунки, сделанные по согласованию с властями, вынуждены соседствовать с непонятными, никому не нужными каракулями.

Увы, но камер видеонаблюдения в главном подземелье южноуральской столицы нет. МБУ «ЭВИС», которое занимается обслуживанием подземных переходов, в курсе очередного появления бессмысленных и уродливых надписей на стенах и будет исправлять ситуацию (судя по свежезакрашенным пятнам на стенах подземного перехода, бороться с последствиями хулиганских выходок неизвестных художников муниципальному учреждению придется не в первый раз за последнее время).

Напомним, масштабные изменения в облике подземного перехода на площади Революции случились в 2020 году, когда на объекте вовсю закипели ремонтные работы, в октябре 2022-го здесь устраняли недостатки. Увы, но атаки на преображенное подземелье происходили неоднократно – например, в марте 2022 года злоумышленники «разукрасили» его ядовито-красными каракулями, а летом позапрошлого года там были сломаны светильники и повреждены стены.

Отметим, челябинские вандалы вообще очень любят портить стены подземных переходов Челябинска - на проспекте Ленина таких художеств было не счесть (до ремонта).

Комментарии 0
    Новости по теме подземные переходы