Яндекс.Метрика

Фонари на территории ЧелГУ больше не опасны для пернатых

Фото Фонари на территории ЧелГУ больше не опасны для пернатых
Фото: Министерство экологии Челябинской области

Фонари на территории Челябинского государственного университета по инициативе минэкологии региона сделали безопасными для птиц.

Монтажные работы на осветительных опорах около лыжероллерной трассы возле ЧелГУ были завершены к началу апреля.

По информации компании, занимавшейся установкой специальных защитных пластин, данное техническое решение полностью исключит любое возможное застревание птиц в фонарях.

Отметим, с инициативой обезопасить осветительные опоры ради сохранения жизней пернатых обитателей Челябинска минэкологии выступило после трагического случая в ноябре 2023 года, когда в двойной осветительной опоре застряла сова – к большому сожалению, крылатую гостью спасти не удалось: птица погибла.

Неравнодушные челябинцы написали ряд обращений в министерство экологии региона и прокуратуру с просьбой принять меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Минэкологии вышло на представителей обслуживающей компании, которые проконсультировались с зоозащитниками и придумали, как можно обезопасить птиц.

Техническое решение оказалось следующим: установка защитных пластин, отмечают в министерстве экологии Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме птицы