Яндекс.Метрика

Федерация бокса Челябинской области стала лучшей в России

Фото Федерация бокса Челябинской области стала лучшей в России
Фото: Наблюдательный совет Федерации бокса Челябинской области

Южноуральская федерация бокса по итогам работы прошлого года была признана лучшим региональным тематическим спортивным объединением в стране, сообщает Наблюдательный совет Федерации бокса Челябинской области.

Член Наблюдательного Совета Сергей Вайнштейн в своем докладе на отчетном Наблюдательном совете Федерации бокса Челябинской области заявил, что это стало возможно благодаря комплексному развитию федерации и привлечению большого числа боксеров. Так, в настоящее время боксом в Челябинской области занимаются свыше 10 тысяч 185 человек, сообщает организация.

Кроме того, Федерация бокса Челябинской области активно занимается организацией различных мероприятий. На её счету — День бокса Южного Урала, мастер-классы членов сборной региона, открытые тренировки для всех желающих, патриотические автопробеги в поддержку Президента РФ, вечера профессионального бокса, в которых приняло участие более 50 тысяч жителей области.

При этом, в прошлом году, южноуральские боксеры выступили в 10 международных турнирах. Это в два раза больше в сравнении с 2022 годом. Лучшими результатами соревнований стали «бронза» Эдмонда Худояна на чемпионате мира и «золото» Ахмадшоха Махмадшоева на первенстве Европы (19-22). В РФ федерация показала лучшие результаты за последние 16 лет: четыре медали на мужском чемпионате России (золото, серебро и две бронзы).

«В 2024 году обширная и многогранная деятельность по развитию бокса будет продолжена. Определены основные задачи, совсем скоро южноуральцы увидят новые масштабные проекты Федерации бокса Челябинской области», - заявил Сергей Вайнштейн.

Отметим, что высокую оценку региональная федерация бокса получила также на IV Всероссийском боксерском форуме, который проходил в городе Серпухов Московский области с первое по четвертое февраля. Тогда в мероприятии приняли участие более 500 делегатов от 89 региональных федераций, титулованные боксеры, тренеры и спортивные функционеры.

Федерация бокса Челябинской области была признана лучшей в стране на Гала-ужине IV Всероссийского боксерского форума второго февраля.

«Федерация бокса Челябинской области идет впереди, одна из лучших Федераций в стране. Наша региональная Федерация уникальна тем, что в ней сочетаются опыт и молодость, реализуются инновационные идеи и бережно хранятся и передаются из поколение в поколение давние традиции. Будем продолжать работать и добиваться новых вершин», — высказался Заслуженный мастер спорта по боксу Пётр Галкин.

Всего за признание боролись 89 федераций бокса страны. Оценивались их спортивные результаты, проведение Всероссийских соревнований и крупных турниров, реализаций социально значимых проектов, патриотическое воспитание, новаторские идеи и внедрение собственных идей в развитие вида спорта бокс на территории страны.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс