Яндекс.Метрика

ПГК облегчит жизнь мелким и средним грузоотправителям

Фото ПГК облегчит жизнь мелким и средним грузоотправителям

Как рассказал заместитель генерального директора ПГК Алексей Шафранов, при проведении масштабных преобразований на российских железных дорогах, в ходе которых парк вагонов из общего стал приватным, мелкие и средние предприятия не сразу сориентировались в в возможностях перевозки своих грузов. Они были вынуждены строить взаимоотношения с владельцами вагонов на новых условиях. При этом очень часто не могли заблаговременно, как того требует перевозчик, планировать свои перевозки. «Мы, понимая всю меру ответственности с учетом нашего масштаба присутствия в отрасли, большое внимание уделяем мелкому и среднему грузоотправителю. Продвигая эту услугу создаем им более комфортные и понятные условия для перевозок», - отметил Алексей Шафранов.

Весь процесс использования этой услуги автоматизирован. «На официальном сайте ПГК любой желающий может зарегистрироваться, получить договор оферты, счет, и по факту оплаты, которая для нас является признанием оферты, в течение 10 суток получить требуемое количество вагонов», - разъяснил Алексей Шафранов.

Пока количество предоставляемых по оферте вагонов ограничивается 15-ю единицами в месяц. Компания гарантирует выполнение заказа в срок. «Если мы в течение 10 дней не предоставим заказанный и оплаченный клиентом вагон, то мы ему выплачиваем штраф порядка 10 тысяч рублей за каждый вагон», - уточнил Алексей Шафранов.

Пока в рамках договора оферты ПГК предлагает использовать только крытые вагоны. В ближайшие 2-3 месяца планируется распространить действие этого договора оферты на платформы и полувагоны.

Комментарии 0
    Новости по теме Первая грузовая компания