Яндекс.Метрика

Борис Дубровский обсудил с министром цифрового развития РФ подготовку к ШОС и БРИКС

Фото Борис Дубровский обсудил с министром цифрового развития РФ подготовку к ШОС и БРИКС

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков в ходе рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся сферы развития цифровой экономики, в том числе в связи с подготовкой Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.

Также министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ была представлена дорожная карта пилотного проекта по автоматизации процессов регионального экологического контроля с использованием технологии ТОР КНД («Типовое облачное решение, обеспечивающее автоматизацию контрольно-надзорной деятельности»). Целью проекта является улучшение качества жизни и здоровья населения Челябинской области в результате уменьшения количества выбросов загрязняющих веществ.

Кроме того, Борис Дубровский поздравил Константина Носкова с вступлением в должность министра и пожелал успехов в решении поставленных задач. «С вашим назначением приятно констатировать, что столь важное направление в правительстве России возглавил человек, глубоко понимающий структуру и специфику отрасли, – отметил Борис Дубровский. – Мы хотим быть первыми в конкурентной борьбе за информационные ресурсы и технологии. Для нас крайне важна ваша поддержка, прежде всего, в плане создания постоянных площадок для обмена опытом, продвижения в России лучших региональных практик».

Константин Носков поблагодарил Бориса Дубровского и подчеркнул, что рассматривает Челябинскую область как регион, в котором возможно реализовать целый ряд проектов по развитию цифровой экономики. Министр отметил, что информирован о том, что область один из немногих регионов страны, где действуют льготы для предприятий IT- сферы. Благодаря мерам поддержки, отрасль динамично развивается, успешно функционирует IT-парк.

Константин Носков возглавил российскую делегацию в Челябинске в рамках VII конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Киргизии. Ее тема – «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики». В мероприятии принимают участие более 300 человек от России и Киргизии.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский